Материальные и практические сложности с проведением экспертизы ДНК в деле об установлении отцовства для одинокой матери, проживающей в другой области
Одинокая мать, воспитываю сына 6 лет. Есть намерение подать иск об установлении отцовства. С сыном прописаны в Волгограде, живём по временной прописке в районном центре области, где я также работаю, а не установленный пока судом отец ребёнка проживает в Ленинградской области. Потребуется проведение экспертизы ДНК. Как я понимаю, эту экспертизу необходимо проводить с одновременным участием ребёнка и предполагаемого отца, который вряд ли по первому зову явится в лабораторию. Получается, что мне с сыном придётся многократно ездить за 2 тысячи км в другой город, где и остановиться-то негде. Про то, что я могу подать в суд по месту прописки истца или ответчика мне известно. Какова процедура этих мероприятий, учитывая мою ситуацию?
Лучший ответ
подсудность по установлению отцовства - по месту регистрации ответчика. существует вероятность подачи иска по месту Вашей регистрации. Но это как расценит суд и какие уважительные причины приведете, что не имеете возможности выехать в суд по мест регистрации ответчика.
Благодарю Вас за полезную консультацию!