Возможно ли приватизировать прописку в квартире и какие документы требуются для этого?
Прописка в квартире собственника вам права на приватизацию не дает. Вам нужно зарегистрироваться в государственной или муниципальной квартире на основании договора социального найма.
Если квартира приватизирована то у нее уже есть собственник.
А захочет ли он с вами делиться?
Владимир, "вступить" можно, скажем, в партию ну или еще куда-нибудь...на Ваше усмотрение...
"Вступить в приватизацию" нельзя!
Если собственник хочет поделиться с Вами своим имуществом, может продать или подарить Вам какую-то часть.
Если НЕ хочет, то соответственно ...