Евпатория, 12.09.2017, 17:46

Как вступить в право на часть приватизации квартиры после смерти отца и возможно ли это сделать удаленно?

Вопрос №13154547 из г. Евпатория
опубликован 12.09.2017, 17:46
Скажите пожалуйста, после сметри отца в какое время нужно вступать в право на его часть приватизации в квартире? Если проживаю не в городе где эта квартира находится, можно ли это сделать как то удалённо (по доверенности маме)? Какие документы для этого требуются? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Если самостоятельно приехать и вступить в наследство вы не можете, оформите нотариальную доверенность на свою маму, это возможно

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.09.2017, 18:26
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Срок принятия наследства - в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя (Вашего отца). Обратитесь к нотариусу по месту последнего жительства умершего.

12.09.2017, 18:14
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Он жил в одной стране, а квартира в другой...

12.09.2017, 18:22

• Здравствуйте, Вступать в наследство нужно по месту жительства и регистрации умершего на момент смерти, имущество может находиться где угодно

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.09.2017, 18:26