Выплата только во время службы предусмотрена при наличии двух детей в законодательстве, без необходимости получения военного билета
только отсрочка
Воспользоваться правом отсрочки от службы в армии по семейным обстоятельствам можно в том случае, если призывник имеет ребенка, которого он официально воспитывает без матери. Также данная отсрочка распространяется на следующие пункты:
• наличие двух или более детей;
• официальное оформление ухода за нетрудоспособными родителями, дедушками или бабушками, братьями или сестрами, а также женой. Однако данное условие может быть засчитано только в том случае, если другие лица, которые по закону должны ухаживать за нетрудоспособными родственниками, отсутствуют;
• официальное оформление попечительства или опекунства за родной сестрой или братом, которые не достигли совершеннолетия. Данная отсрочка также возможна при условии, что другие лица, обязанные законом быть попечителями или опекунами, отсутствуют.