Возможное заголовок - Возможное призывное ограничение для студента - Необходимость прохождения службы в армии и срок службы в настоящее время
Моему сыну на данный момент 15 лет. С 14 лет он паралельно школе проходит учебу в Казанском социально гуманитарном коледже. Сейчас он учится в 10 классе и с окончанием школы оканчивается обучение в данном коледже и продолжится обучение в СГУ с 2 курса. Получается что мой сын начав обучение в СГУ в 17 лет закончит его в 22 года. Вот хотелось бы узнать могут ли его забрать в армию в этот промежуток времени? И ещё один вопрос сколько же всетаки сейчас служат наши дети 1 год или 3,ато все говорят что 3 года.
Лучший ответ
До 22-х лет никаких проблем не будет, так как будет действовать отсрочка по учебе.
Срок службы составляет 1 год.
Все остальное - слухи, распускаемые военкоматом для увеличения желающих служить ))