Вопрос о возможности уволиться по уходу за ребенком и регистрации в центре занятости при изменении условий работы после продажи предприятия

Предприятие, где я работаю, продали. Новые хозяева предлагают работу, но меня не устраивают условия труда. Могу ли я уволиться по уходу за ребенком до 14 лет и потом встать на учет центре занятоcти.
Лучший ответ

Добрый день. Вы можете уволиться либо по собственному желанию, либо по соглашению сторон. Такого основания для увольнения как "уход за ребенком до 14 лет" в Трудовом кодексе нет.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте.

Да, подавайте заявление

Могу ли я уволиться по уходу за ребенком до 14лет и потом встать на учет центре занятоcти.

---"по уходу за ребенком до 14лет"-нет такого основания в Трудовом кодексе. На учёт в ЦЗН сможете встать при наличии справки о заработной плате за последние 3 месяца