Как запретить работодателю выплату средств в ПФ РФ при выходе на пенсию и желании продолжать работать?

Собираюсь на пенсию. После выхода на пенсию собираюсь работать. Каким образом я могу запретить работодателю выплату средств в ПФ РФ.

Ведь работодатель призван реализовывать моё ПРАВО на пенсию. Естественно, я готов написать официальный отказ от индексации собственной пенсии.

Предполагаю, что данный вопрос вам не по силам. И не нужно писать, как писаки из ПФ - процедура не предусмотрена...

wasdm@rambler.ru

Лучший ответ

Никаким. Государство - не учитывает мнение работника при определении обязанности работодателя платить страховые взносы в ПФ.

Мне не понравился Ваш ответ.