Срок передачи уголовного дела СК в суд и соответствующая статья кодекса
Скажите, пожалуйста, если возбудил СК уголовное дело, то в какой срок СК должен дело передать в суд? И какая это статья в каком кодексе?
Спасибо.
Лучший ответ
Предварительное следствие по уголовному делу должно быть закончено в срок, не превышающий 2 месяцев со дня возбуждения уголовного дела (ст.162 УПК РФ), но срок предварительного следствия может быть продлен
Спасибо за ответ!