Как задокументировать и оценить труд при ремонте и требовать компенсацию от хозяев квартиры?

Вопрос №6310349 из г. Москва
опубликован 15.03.2015, 04:05
Ситуация такова: сняли квартиру, сделали ремонт, хозяева досрочно расторгают договор. По договору хозяева (при досрочном расторжении) должны компенсировать документально подтверждённые затраты на ремонт. Загвоздка: ремонт мы делали с женой сами — два месяца вкладывали свой физический труд, плюс — здесь ещё труд жены, как дизайнера (она дизайнер и сделала дизайнерский ремонт). Вопрос: как нам с женой задокументировать и оценить наш вложенный в ремонт труд, и потребовать от хозяев квартиры компенсации за него? Примечание: у нас есть фотографии квартиры до ремонта и фотографии самого процесса ремонта. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей,

имеющиеся фотографии, и, надеюсь, чеки на приобретение отделочных материалов - это доказательства затрат на ремонт.

Однако, Ваш труд и дизайн подтвердить также следует. Для этого можно привлечь эксперта для заключения строительно-технической экспертизы.

Перечисленное, а также договор аренды жилья, с отметкой о его досрочном расторжении - будет достаточным основанием для подачи иска в суд о возмещении понесенных Вами затрат на ремонт квартиры.

Оплату за экспертизу вмените ответчику, кк возмещение Ваших судебных расходов

15.03.2015, 06:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Как правило.

1. Расходы на строй материал подтверждают чеки из магазина.

2. Выполненную работу договор на оказание услуг.

15.03.2015, 04:07

1. Чеки из магазина есть.

2. Я понимаю, если мы кого-то нанимаем. А мы сами как можем заключить договор с самими собой?

Спасибо.

15.03.2015, 04:17

В личку напишите на учу.

15.03.2015, 04:19

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034