Надоело молчать - квартиру заливают сверху уже не в первый раз, как защитить свои интересы?
В первую очередь, попробуйте выяснить кто виновник ущерба. С Ваших слов мне кажется, что Ваши соседи не должны попадать под Ваш гнев и выяснением вопроса о компенсации в дальнейшем решать с ЖЭК. Делается это чаще всего актом, который составляет этот же ЖЭК, в котором указывается по причине чего Вам был причинен ущерб. Если данный акт не вызывает у Вас доверия, придется сделать экспертизу. После выявления виновника Вам необходимо оценить ущерб и предложить виновнику его возместить. Если добровольно это не будет сделано - обращайтесь в суд. Удачи.