Томск, 15.03.2015, 06:30

Требования к продаже пива в 2015 году - кассовый аппарат, декларация, разрешительные документы и условия ночной продажи

Вопрос №6310524 из г. Томск
опубликован 15.03.2015, 06:30
Скажите, сейчас в 2015 году нужен ли кассовый аппарат при продаже пива разливного и бутылочного? Обязательно ли сдавать декларацию по объемам проданного пива? И сейчас при открытии нового магазина (в моем случае пива) нужно ли какие либо заключения типа СЭС, пожарники, администрации? Или 3 года никто не проверяет и данные разрешения не нужны? У нас в регионе запрет продажи алкоголя с 22:00 до 10:00, что необходимо для продажи в ночное время?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Для розничной торговли пивом крепостью 5 процентов и менее контрольно-кассовая техника не нужна. Торговцы пивом, крепость которого превышает 5 процентов, обязаны использовать ККТ. С 1 января 2013 года для розничной продажи любого пива, независимо от его крепости, потребуются кассовые аппараты (п. 6 ст. 16 Закона № 171-ФЗ).

Исключение предусмотрено для плательщиков единого налога на вмененный доход. У них есть право выбора: либо использовать ККТ, либо выдавать по просьбе покупателей документы, подтверждающие прием денег (п. 2.1 ст. 2 Федерального закона от 22.05.03 № 54-ФЗ). Это значит, что «вмененщики» могут обойтись без кассовых аппаратов.

Продажа в ночное время только в кафе и ресторане.

15.03.2015, 07:46

Здравствуйте! Кассовый аппарат обязаны иметь.

Декларацию сдавать обязательно.

Уведомление Роспотребнадзора необходимо сделать.

Продажа в ночное время только в кафе и ресторане.

15.03.2015, 07:15

На счет кассового, даже если на ЕНДВ?

15.03.2015, 07:29

У ИП на ЕНВД есть право выбора: либо использовать ККТ, либо выдавать по просьбе покупателей документы, подтверждающие прием денег (п. 2.1 ст. 2 Федерального закона от 22.05.03 № 54-ФЗ).

У ООО -только через ККМ

15.03.2015, 07:44