Ишим, 15.03.2015, 07:49

Невозможно прописаться в приватизированном жилье - разъяснение ситуации

Вопрос №6310717 из г. Ишим
опубликован 15.03.2015, 07:49
Вскоре получаю гражданство РФ и необходима прописка. Знакомый согласился прописать, жильё находится у него в собственности по договору на приватизацию. Но в УФМС мне сказали, что прописаться в приватизированном жилье я не могу, но не пояснили почему. Сказали, что нужно либо свидетельство на регистрацию недвижимости, либо договор соц. найма. Разъясните, пожалуйста, эту ситуацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

У собственника есть договор на приватизацию, свидетельство на собственность отсутствует. В этом случае прописаться у него возможно?

15.03.2015, 07:54

конечно возможно.

15.03.2015, 07:54

это не правда. если жилье в собственности, то можете. пишите жалобу начальнику УФМС.

15.03.2015, 07:50

У собственника есть договор на приватизацию, свидетельство на собственность отсутствует. В этом случае прописаться у него возможно?

15.03.2015, 07:54

конечно возможно.

15.03.2015, 07:54