Каковы шансы на аннулирование штрафа и возврат прав водителя без оплаты в размере 30000 рублей за езду в нетрезвом состоянии, прошло уже год, никто не интересовался?

Вопрос №6310728 из г. Барнаул
опубликован 15.03.2015, 08:00
Я не заплатил 30000 р за вождение в не трезвом виде. Прошел уже год мной не кто не интерисовался. Анулируется ли когда нибуть штреф и отдадут ли мне прова без уплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без оплаты штрафа в/у Вы не получите. А то что Вас не "беспокоят" ещё ничего не означает, проверьте наличие ИП в отношении себя на сайте ФССП. Кроме того, Вы можете быть привлечены к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП, санкцией которой является административный арест сроком до 15 суток либо адм. штраф в двойном размере.

15.03.2015, 08:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

анулируется ли когда нибуть штреф и отдадут ли мне прова без уплаты?

---если по прошествии 2 месяцев штраф не оплатите. он удвоится. просите у суда рассрочку по выплате.

Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. 2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса. 3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба. Статья 434 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

15.03.2015, 08:01

Срок исковой давности исполнительного документа 2 года, если срок лишения у вас истекает раньше, то в/у без оплаты вам не выдадут.

15.03.2015, 08:03

Значит это точно что если меня лишали на 1.5года подождав после окончания срока еще 6 месяцев я могу забрать права?!

15.03.2015, 08:19

Да, сможете забрать

15.03.2015, 08:24

Нет не сможете, потому как мала вероятность того что отдел адм. практики ГИБДД не обратился в ОСП для принудительного взыскания штрафа, в установленные законом сроки.

15.03.2015, 08:47