Какие могут быть последствия приобретения авто по доверенности?
В смысле покупка по доверенности?Вам дают доверенность, или продавец имеет доверенность
Лучше заключайте договор купли-продажи
доверенность могут отозвать и останетесь без всего. это не покупка по своей сути. договор нужен.
Необходимо знать какими полномочиями наделяет Вас доверитель.
Авто продается по доверенности, документы продавца - птс, сор, номера - все у него на руках, заключаем договор купли-продажи. Какие могут быть последствия данной сделки для меня - как покупателя.
Не совсем понятен Ваш вопрос; доверенность или ДКП, последствия разные, но негативные имеются как в первом, так и во втором случае. Для предотвращения "нежелательных" последствий необходимо проверить ТС на предмет "юридической" чистоты и отсутствие запретов, обременений.