Нефтеюганск, 15.03.2015, 08:48

Какие нужны документы для оформления пособия на третьего ребенка, если не хватает прожиточного минимума. С мужем в разводе.

Вопрос №6310937 из г. Нефтеюганск
опубликован 15.03.2015, 08:48
Какие нужны документы для оформления пособия на третьего ребенка, если не хватает прожиточного минимума. С мужем в разводе.
Лучший ответ
Рекомендуется

ЗДравствуйте! В этом случае нужно получать статус малоимущей семьи.

Документы:

1.подлинник и копия паспорта лица, которое занимается оформлением субсидий;

2.подлинники и копии паспортов всех участников семьи, а также все имеющиеся свидетельства – о заключении или расторжении брака, о рождении, о владении недвижимостью;

3.справка из паспортного стола о составе семьи. Если кто-либо в семье имеет другой адрес официальной регистрации, лучше запастись справкой и оттуда. Срок действия таких справок составляет один месяц;

4.также нужно предоставить справку, что по другому адресу человек не получает подобных пособий;

5.справки о доходах за три месяца с места работы всех работающих членов семьи. Нужно заранее уточнить в комитете, какой формы должна быть данная справка, поскольку стандартная форма НДФЛ в данном случае не подходит;

6.в случае, когда кто-то из родителей не работает, он обязан встать на учет в службе занятости и взять там справку о доходах;

7.копия первой страницы сберегательной книжки и сама книжка человека, оформляющего субсидии.

15.03.2015, 08:54

Здравствуйте! Обращайтесь в отдел социального обеспечения вам там скажут какой полный перечень документов необходим.

15.03.2015, 08:52

Мне обязательно брать у бывшего мужа справку о доходах его или могу сделать соглашение об уплате алиментов? Он прописан со мной с детьми. Спасибо большое!

15.03.2015, 09:20

Поскольку Вы с ним в разводе,его справка не нужна.

15.03.2015, 09:50