Как оформить пособие на ребенка до 16 лет - не получала ранее, разведена и получаю алименты для ребенка 4 лет?
Хочу оформить пособие до 16 лет. Ребёнку 4 года. Не разу не получала. С мужем в разводе. Получаю алименты. Какие документы нужны для оформления пособия?
Здравствуйте!
Все документы подаёте в соц защиту по месту жительству.
Перечень документов:
заявления для назначения ежемесячной (ежеквартальной) уплаты;
документа о рождении ребенка (свидетельства), для которого запрашивается бюджетная помощь;
подтверждения из учебного заведения, где малолетний гражданин проходит обучение;
документа о составе семьи, подтверждающий совместное проживание с несовершеннолетним членом семьи, не достигшим 16 лет;
подтверждения семейных доходов за период, установленный в регионе проживания, в виде:
справок о заработной плате по гражданам, имеющим официальную трудовую занятость (ф.2-НДФЛ);
деклараций по доходам (за квартал, год) от занятых частной деятельностью (индивидуальных предпринимателей);
подтверждений о получаемых пенсиях и иных выплатах (из ПФР) от пенсионеров и инвалидов;
справок из Центра занятости, трудовая книжка (копия) от неработающих официально родителей;
документа об отсутствии/расторжении брака;
подтверждения получения/неполучения алиментов, выданного в службе судебных исполнителей или в выплачивающей организации;
удостоверения личности (паспорта) от родителей/родителя;
лицевогосчета, открытого одним из родителей в банке, для перечисления на него средств государственной помощи.