Чаплыгин, 15.03.2015, 08:47

Принудительная выписка из квартиры человека, который не проживает в ней

Вопрос №6310938 из г. Чаплыгин
опубликован 15.03.2015, 08:47
Форму заявления на выписку из квартиры человека, который не проживает там уже 5 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Образцов не существует.

Форма строго индивидуальна в зависимости от того- каков статус квартиры,кто входит в число собственников, куда человек выехал,почему не проживает и где сейчас проживает и т.д.

15.03.2015, 09:21

Вам нужно в суд обратиться с исковым заявлением, и на основании решении суда снять ответчика с регистрационного учета...

15.03.2015, 08:51

Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением- в зависимости от причин,по которым человек не проживает в квартире.

Если он входит в число собственников- речи о выписке быть не может

15.03.2015, 09:19

А как написать заявление?

15.03.2015, 08:54

Здравствуйте! Заявление пишется в свободной форме с уточнением законного основания снятия с регистрации человека. За грамотным иском обратитесь к юристам

15.03.2015, 08:57

Исковое заявление составит Вам адвокат.

15.03.2015, 09:09

1. Определиться с ответчиком.

2. Обозначить, что будет являться предметом иска.

3. Определиться с подсудностью в какой именно суд подавать будете.

4. Посчитать и оплатить пошлину.

Когда на черновике первые три пункта будут решены, то можете садиться и начинать писать исковое заявление.

Ну и дополнительно изучить ст. ст. 131 - 134 ГПК РФ.

15.03.2015, 09:09

А вы мне не можете подсказать форму этого иска,в этом и есть мой вопрос?

15.03.2015, 09:07

Спасибо большое,мне нужна форма ,образец этого заявления

15.03.2015, 09:15