Как правильно написать заявление на выписку неплательщика из муниципальной квартиры?
Как правильно написать заявление в суд на выписку человека с муниципальной квартиры, если человек не проживает в этой квартире уже 6,5 месямесяцев и не платит ком. услуги, помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Добрый день.
Если отсутствие в жилом помещении человека не носит временного характера, то заинтересованные лица (наймодатель, наниматель, члены семьи нанимателя) вправе потребовать в судебном порядке признания его утратившими право на жилое помещение на основании части 3 статьи 83 ЖК РФ в связи с выездом в другое место жительства. Вполне достаточно, чтобы человек не проживал более 6 месяцев в жилом помещении и не оплачивает коммунальные услуги.
Спасибо, что проконсультировали!
Правильно согласно ЖК РФ, си.131, со.142 ГПК РФ.
Ответ не по существу вопроса.