Томск, 15.03.2015, 09:08

Получение рассрочки на штраф после лишения прав - возможно ли это в нашей ситуации?

Вопрос №6311061 из г. Томск
опубликован 15.03.2015, 09:08
Моего мужа лишили прав за вождение в нетрезвом виде, присудили еще штраф 30 000 тыс. руб.имеем ли мы право просить у суда рассрочку на штраф, у него зарплата 9500, два исполнительных листа по алиментам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алена,да, можете. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения постановления суда.

Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.

К заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения суда прикладываются документы, которые подтверждают, что должник может исполнить решение в запрашиваемые им сроки в указанном им размере. К таким доказательствам стоит отнести справки о размере заработка или иного дохода, который выплачивается периодическими платежами.

Заявление о предоставлении рассрочки рассматривает суд, принявший решение по делу. Заявление о рассрочке не оплачивается госпошлиной. Явка сторон на рассмотрение заявления не обязательна. В качестве заинтересованных лиц указываются все лица, принимавшие участие в деле, кроме того и судебный пристав-исполнитель, в чьем производстве находится исполнительное производство по этому делу.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть постановление мирового суда, оно у вас на руках?

15.03.2015, 09:12
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да, безусловно можете просить.

15.03.2015, 09:09
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Алена, подавайте в суд о рассрочке.

15.03.2015, 09:17

Куда нам с этим обращаться в суд,или к судебным приставам?имеют ли они право отказать мне в рассрочке.или есть какой-нибудь закон который дает им такого права?

15.03.2015, 09:13

Обращаться нужно в суд, который вынес решение.

15.03.2015, 09:15

За рассрочкой только в суд. Суд может отказать.

15.03.2015, 09:15

Да на руках

15.03.2015, 09:16