LSN Messenger
Москва, 15.03.2015, 09:34

Конфликт на парковке - как поступить при агрессии и угрозах?

Вопрос №6311206 из г. Москва
опубликован 15.03.2015, 09:34
Ехал по двору, искал парковку, впереди автомобиль, остановился и пытается парковаться, мы стоим ждем, выходит девушка с собакой, разговаривает по телефону, оступается и чуть ли не падает на капот нам, я сигналю, в ответ агрессия, мы открываем окно и уже на той же агрессии говорим мол смотри куда идешь, в конечном итоге эта девушка подходит и бьет по стеклу правой передней двери автомобиля, мы выходим, начинается словесный конфликт, естественно ее никто не трогал, поговорили и сели в машину, поехали, припарковались, она стоит смотрит на нас, я спрашиваю что смотришь, в ответ опять начинает грубо говорить в наш адрес, мол вы откуда понаехали, вы борзые, и я тут москвичка и вашу машину можете в один день найти со спущенными колесами и разбитыми стеклами вообщем с такими угрозами что разобью стекла и натравлю собаку мы послали ее куда подальше... Но тут вопрос, что делать если вдруг утром я выйдя к авто обнаружу что на авто царапина, надпись или что-то еще явно сделанное умышленным путем? Как лучше было поступить изначально, когда она по стеклу ударила?
Лучший ответ
Рекомендуется

Запись авторегистратора была бы идеальным доказательством попытки причинения вреда имуществу.

(и хулиганским действиям).

И все-таки, женщинам надо уступать...

15.03.2015, 09:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте, напишите заявление в полицию, если с вашим авто что-то произойдет

15.03.2015, 09:36

Обращайтесь в полицию по ст167 УК РФ

15.03.2015, 09:51

Это понятно, тут главное как быть то в ситуации когда - подошла ударила, что делать? Сразу идти писать заявление?

15.03.2015, 09:41

Да, конечно. иных вариантов нет.

15.03.2015, 09:42

Да,писать сразу

15.03.2015, 09:43

Артем, реально если нет на данный момент повреждений, я бы подумал еще, обращаться куда-то или нет. Можете обратиться, конечно, Ваше право.

15.03.2015, 11:03

Уступать? Да мы стояли на месте? Вы внимательно прочитали?

15.03.2015, 09:42

Обратитесь с заявлением в полицию.

15.03.2015, 09:47