Избиение после угрозы разбить машину - последствия и возможное наказание
За машиной едит несовершенно летний парень, включает дальние фары и освещает пьяных пешеходов они его останавливают и угрожают что разобьют машину. Тут же машина заезжает во двор и к парню подходит этот человек и угрожает разбить машину! Парень говорит ему уходи и говорит если ты разобьешь машину то тебя найдем! И парень заходит домой и слышит звук сигнализации выходит на улицу смотрит разбитое стекло! На следующий день нашли этого человека ему нанесли один удар в голову! И он сказал что он отдаст деньги за разбитое стекло! Он пообещал на следующий день все отдать! Дал свой номер телефон и скрылся! Ему звонили звонили) проходит неделя в машине установлено новое стекло! И он написал заявление что его избили) что будет? Какое наказание могут дать? Повторюсь удар наносил не парень!
Лучший ответ
Мужчина, которого ударили (при наличии свидетелей и грамотного адвоката с Вашей стороны) будет отвечать по ст.167 УК Рф-умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества. Человек, который наносил удар, должен привлекаться по ст.116 УК РФ (побои). Вообще ситуация неоднозначная. Лучше всего закончить это дело миром, но если не получается, то пишите заявление в полицию, находите свидетелей. По хорошему нужно нанимать адвоката, чтобы он договаривался и решал Ваши проблемы.