После насилия бывшего сожителя, женщина боится обратиться в мировой суд - Чем я буду застрахована и какой наказание грозит нарушителю, который уже находится под надзором?
На 8 Марта бывший сожитель поздравил меня побоями и еще на следующий день приехал, поговорить хотел, но я его не впустила, вызвала полицию. Его забрали и при этом я написала на него заявление. Сейчас звонит участковый и спрашивает меня, буду ли я писать заявление мировой суд, но я боюсь, т. к. сожитель обещал сжечь машину, если я что то предприму. Чем я буду застрахована, при обращении в мировой суд? Что ему будет за это грозить, если он на данный момент находится под надзором?
За побои, лишение свободы не предусмотрено даже в санкции данной статьи. Поэтому вам ждать от приговора мирового суда максимум обязательные или исправительные работы.
Лишение свободы, однозначно.