Муж забрал ключи, не дает вывезти вещи, не говоря о бытовой технике, которую я приобрела в кредит.
Ушла с сыном от гражданского мужа к маме. Муж забрал ключи, не дает вывезти вещи, не говоря о бытовой технике, которую я приобрела в кредит. Как быть? Что делать? Куда обратиться? Спасибо.
Людмила. Для начала обратитесь к участковому. Затем с участием его и соседей (или работников ЖЭКа) составьте опись имущества, находящегося в квартире, хотя никто из них с особым рвением этого не делает. Будет не плохо, если на момент составления описи в квартире будут Ваши личные вещи и вещи ребенка. Именно личные, например одежда, а не те вещи о которых идет спор. В отношении техники в описи фиксируйте номера, поскольку они будут Важны в судебном заседании, при доказывании, что именно эту технику Вы покупали в кредит. Ну а дальше в суд. Это сложно, но первый этап с составлением описи еще сложнее. Успехов. Ну а вообще-то гражданский муж хуже законных двух.
Людмила! Обращаться надо только в суд,