Как решить проблему задолженности по кредиту при финансовых трудностях и декретном отпуске с тремя детьми?
Уважаемый Алексей Владимирович, текст вопроса не содержит данных, позволяющих сделать утверждение об истечении срока исковой давности.
Что касается Вас, Валентина, то Ваш вопрос "что делать" - риторический. Вы - должник, Вам надо выплачивать долг. Как поступит банк - мы не знаем. Он может обратиться в суд за взысканием всей суммы задолженности, а может и не обратиться. Может передать долг коллекторам, а может и не передать. Решать за Вас - платить или нет, мы не можем.
Здравствуйте! сроки давности для предъявления к вам требований истекли согласно ст.196 ГК РФ.