Отказ нотариуса в предоставлении услуги нотариального заверения копии паспорта с получением в другом городе - возможность жалобы и адресаты
Отказать в услуге нотариального удостоверении копии паспорта в связи с тем, что паспорт получал в другом городе нотариус не имеет права.
Обращайтесь с жалобой в нотариальную палату.
Да, обратитесь с жалобой в нотариальную палату.
Нотариус - это человек, "в него" Вы не могли обращаться.
Могли "к нему" обращаться или в его нотариальную контору.
Значительное количество нотариусов отказывают в удостоверении копии паспорта исходя из ранее имевшегося запрета в их удостоверении.
Особого смысла "воевать" с нотариусом я не вижу, просто найдите кто это сделает.