Как правильно подать документы на наследство из другого региона
Скажите пожалуйста. Открыто наследственное дело. Живу в другом регионе. У нотариуса подал заявление на вступление в наследство. А вот подавать пакет документов нужно нотариусу в другом регионе. Может ли мой представитель по нотариальной доверенности увезти копии моего паспорта и остальные документы или нужны только оригиналы? Можно ли отправить копию паспорта заверенную нотариусом?
Сергей, добрый день.
Может ли мой представитель по нотариальной доверенности увезти копии моего паспорта и остальные документы или нужны только оригиналы? Можно ли отправить копию паспорта заверенную нотариусом?
Нужно заверить свою подпись на заявлении о принятии наследства. Можно сделать как вы пишете - отправить нотариально удостоверенную копию паспорта. Эти варианты подойдут.