Он без моего разрешения вселил своего сына, его жену и ребенка.
Я живу вдвоем с очимом. Он и я прописаны. Каждый владеет по 1/2 квартиры. Он без моего разрешения вселил своего сына, его жену и ребенка.
Квартира двухкомнатная ("хрущевка"). Они живут уже более 6 месяцев. Что мне делать?
Заранее спасибо!
Уважаемый Сергей!
В соответствии с ЖК РСФСР, отчим имеетправо прописать в квартире без Вашего согласия только собственного несовершеннолетнего ребенка (сына или дочь), если таковые имеются.
На прописку же всех остальных лиц необходимо Ваше согласие - письменное.
Вы можете обратиться с иском в суд о снятии незаконно прописавшихся лиц с регистрационного учета.