Как оформить гражданство РФ после переезда из Молдовы?
Скажите, я родилась в России, сейчас гражданка Молдовы. Въехала в РФ в Москву, при отъезде из Молдовы я официально сдела выезд на ПМЖ в Россию, мне в загран паспорте, поставили печать (выезд на ПМЖ) а также была снята с регистрационного учета в связи с получением разрешения на эмиграцию в РФ (есть официальная бумага. Какие должны быть мои дальнейшие шаги, по подаче документов на гражданство РФ. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Сначала Вы должны оформить разрешение на временное проживание(РВП), потом оформляется вид на жительство, и уже затем только будете решать вопрос с получением гражданства.
Но пока будете оформлять документы на РВП, не забудьте оформить регистрацию и обновлять ее каждые 3 месяца
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
На гражданство сможете подать после получения вида на жительство.