Как и где узнать дату суда, если банк подал иск и вы не проживаете по указанному адресу?
Как и где можно узнать когда состоится суд?
Добрый день! Как и где можно узнать когда состоится суд? банк подал иск, но я по адресу не проживаю. На не знакомые номера по телефону не отвечаю. (коллекторы достали) sms из суда не пошлют же.
Банк должен подать по вашему месту жительства. Зайдите на сайт суда и по своей ФИО посмотрите нет ли вашего дела. На суд лучше прийти, т.к. суд снижает проценты и пени, если только об этом просите вы. Ст. 333 ГК РФ. По собственной инициативе не снижает.
Антон, чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, он у в ас на руках?
Суд должен состоятся по месту вашего проживания, которое указано в кредитном договоре.
Если подсудность договорная то суд указан в договоре а если нет то ст29 Гпк РФ- по адресу вашей регистрации
Антон, не отвечая на звонки, Вы можете пропустить звонок из суда, не получая почту по адресу, можете пропустить повестку в суд.
"Позиция страуса" очень хороша "до поры до времени".
Рано или поздно ситуация поменяется, причем, возможно, так, что Вы ничего не сможете уже исправить, потому что не знали, не пришли, не представили возражения.
Надо смотреть кредитный договор, для начала.