Вопрос наследства - можно ли лишить взрослую дочь наследства, если нет родственной связи и она никогда не поддерживала контакт с семьей?
У моей бабушки от второго брака по наследству полагается квартира и садовый участок. Но у дедушки от первого брака есть взрослая дочь, с которой родственная связь давно прервана. Ни одного звонка, ничего за много лет. Даже на похороны не приехали. Можно ли эту дочь лишить наследства?
Лучший ответ
Здравствуйте! Безусловно возможно дочь дедушки признать в судебном порядке недостойной наследницей на основании ст.1117 ГК РФ
Благодарю Вас за полезную консультацию!