Как встать на учет в российском военкомате при отсутствии украинского воинского билета?
Согласно указу президента РФ, за жителями Крыма проходившими службу на территории Крыма при Украине сохраняются воинские звания и прочие заслуги при наличии оригиналов документов, тем самым жители Крыма освобождаются от повторного прохождения воинской службы. Для получения военного билета РФ и признания негодным к прохождению воинской службы, вам в любом случае придется повторно проходить медкомиссию и получать врачебное заключение. На воинский учет просто так не ставят, необходимо собрать полный пакет документов, пройти медкомиссию, получить заключение врачей о пригодности к воинской службе!
Если вы не получали повестку, не расписывались за ее получения, то штрафа быть не может(штраф от 500рублей) Жителям Крыма, могут приходить повестки не на прохождение воинской службы, а уведомление о необходимости встать на учет.