Срок оплаты больничного при сложном переломе ноги - проблемы с выплатой от предприятия
Сколько по времени можно оплачивать больничный... при сложном переломе ноги, получила травму 24.12.2014 г, на сегодняшний день улучшений нет, а больничный отказываются оплачивать предриятие.
Здравствуйте. Больничный обязаны оплатить. Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….