Не предоставлены все дни дополнительного отпуска - что делать в данной ситуации?
Работаю участковым педиатром с 31.07.2012 в поликлинике. Отпуск за период с 31.07.14 по 30.07.15 составляет 28 дней (основной) + 13 дней (дополнительный, конкретно у меня). С 22.04.2015 ухожу в декретный отпуск. С 10 марта написала на отпуск, а мне в итоге только предоставили 28 дней основного и 7 дней из дополнительного отпуска. Правомерно ли то, что мне не разрешили взять еще 6 дней из дополнительного отпуска? Говорят, что может после декрета отгуляю, если сохранятся... Как быть? Спасибо заранее.
Здравствуйте! Перед декретом Вы можете воспользоваться очередным основным отпуском согласно ст.260 Тк РФ.Дополнительный отпуск по согласованию с работодателем.