Как обратиться в суд для удовлетворения ходатайства о привлечении дополнительного защитника в ИК-1 г. Симферополя
Вопрос такой: мой муж отбывает наказание в ИК-1 г. Симферополя с 2012 года. Адвокат у него бесплатный, назначенный государством. На сегодняшний день возникла необходимость в дополнительном защитнике, каковым могу по закону являться я. Уже который раз пытаемся подать ходатайство в суд по ч. 2 ст. 49 УПК РФ о привлечении защитника наряду с адвокатом. Однако, и суд первой инстанции, и верховный суд Крыма нам постоянно отказывают в удовлетворении такого элементарного ходатайства, ссылаясь на то, что дело моего мужа не находится в суде. Оно и не может там находиться, потому что человек осужден в 2010 году в Артемовске, и с 2012 года находится здесь. Мы хотим подавать в суд ходатайство о пересмотре дела в связи с вновь открывшимися обстоятельствами, для чего мне необходимо видеться с мужем с целью составления документа по делу. Подскажите, пожалуйста, в какой суд нам обратиться, чтобы они не боялись отсутствия прецедента по такому вопросу, и удовлетворили нам ходатайство? Заранее спасибо.
1. Получить официальный отказ.
2. Обратиться с жалобой в Конституционный суд России на нарушение частью 2 ст. 49 УПК РФ конституционного права на защиту.