Может ли суд отказать в ходатайстве о замене защитника по 50 статье УПК РФ в случае суда по уголовному делу, когда новый адвокат назначен практически перед последним днем суда?
Скажите пожалуйста, у моего мужа 23 июля суд по уголовному делу, у нас есть адвокат по соглашению (соглашение было заключено 3 недели тому назад). Но за последние дни у нас пропало доверие к адвокату. Мы нашли другого (он прилетает с Москвы 27 числа). Мы хотим подать ходатайство на суде о замене защитника. Теперь получается что новый защитник возьмётся за дело практически в последний день. Может ли суд отказать нам в ходатайстве по 50 статье УПК РФ. Спрашиваю у Вас потому что у меня на данный момент нет возможности связаться с новым защитником и мы не хотим ошибиться! Пожалуйста... ответьте на мой вопрос!
Теоретически может, это же исключительное право суда, на практике не отказывают.