Составление документа для продажи комнаты в коммунальной квартире с оплатой частями и штрафами
Предлагаю первую часть платежа оформить по договору задатка, где указать срок внесения остальной части от суммы (ст.380 ГК РФ).
При внесении остальной части от суммы заключаете договор купли-продажи с гос.регистрацией сделки.
Договор купли-продажи с рассрочкой платежа.
Пропишите это условие в договоре. Неустойку тоже в договоре укажите.
Здравствуйте!
Чтобы обезопасить себя максимально, нужно составить договор купли-продажи с рассрочкой платежа, и в качестве санкций за нарушение предусмотреть не только штрафы (штрафы могут уменьшить, трудно взыскать), но прописать условие о возможности расторжения договора на любой стадии и при любом размере выплаченной суммы (т.е. даже если выплачена бОльшая часть, вы всегда сможете расторгнуть договор, если будет нарушен порядок расчетов). Если нужна помощь в составлении договора, обращайтесь.