Нужно ли пересдавать на права при отсутствии зарегистрированного автомобиля или не использовании водительских прав?

Супруга имеет права сроком около 3 лет, автомобиля нет, где-то услышала, что по новым правилам, если не имеешь зарегистрированного авто или не пользуешься правами, то придется пересдавать на права по новой. То есть, типа, надо обязательно иметь зарегистрированное ТС. Нигде не нашел такой информации. Можете подсказать по данному вопросу?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Да, есть новая редакция