Нужно ли платить налог с продажи приватизированной комнаты в общежитии, принадлежащей администрации города, с участием несовершеннолетнего владельца?
Ситуация такая... в 2009 году приватизировали комнату в общежитии принадлежаей администрации города. Комната перешла в собственность 3 человек, среди которых 1 несовершеннолетний. В 2015 году мы ее продали и 1/3 от суммы продажи положили на лицевой счет несовершеннолетнего ребенка. Вопрос - нужно ли платить налог с продажи данной комнаты?
Благодарю за ответы.
Лучший ответ
Не нужно,считается что она больше трех лет в собственности (ст. 217 НК РФ)
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))