Могу ли я потребовать с обидчика компенсацию морального вреда?
Здравствуйте! Вы можете обратиться к мировому судье с заявлением о возбуждении в отношении виновного лица уголовного дела по статье 116 УК РФ - побои и одновременно потребовать компенсацию морального вреда. Размер компенсации морального вреда определяется в каждом случае индивидуально, так как под моральным вредом понимаются Ваши нравственные и физические страдания.
Вы можете взыскать компенсацию морального вреда. Надо написать исковое заявление в суд. Сумму компенсации можете указать любую, однако суд вынесет решение исходя из разумных пределов.Удачи Вам.
Дмитрий! Вы так же можете в порядке частного обвинения подать мировому судье заявление о возбуждениии уголовного дела по ст.115 УК РФУдачи