Так как квартира была куплена в строящемся доме право собственности на нее было зареветститовано после заключения брака.
При покупке квартиры по ипотеке 60% стоимости квартиры было оплачено мной из собственных средств, а на остальные 40% мне был предоставлен кредит. После подписания сделки купили-продажи и оплаты стоимости квартиры я вышла замуж. Так как квартира была куплена в строящемся доме право собственности на нее было зареветститовано после заключения брака. Как в таком случае будет производиться раздел имущества при разводе и будет ли учтено что более половины стоимости квартиры я оплатила из собственных средств до заключения брака?
Елена! Из всей стоимости квартиры отнимается часть денег, выплаченных до брака.Эта часть ваша.Сумма кредита, выплчиваемого за счет общих супружеских средств также делится пополам.Эта половина тоже ваша.Другая половина мужа.Все это надо перевести в простую дробь.Подсчитать долю мужа не трудно.Удачи