Как я попала в кредитное мошенничество и что делать теперь?
Я познакомилась с человеком, который, зная как мне нужны деньги на лечение матери и ремонт очень запущенного дома, уговорил меня набрать в банке кредитов по схеме: я беру максимально возможное кол-во кредитов, а потом он со своей юридической конторой работают со страховой компанией (делают мне увольнение с работы по статье, я сейчас нигде не работаю) и через суд добиваются того, что страховая компания выплачивает эти кредиты, когда я стала приходить в себя было уже поздно что-либо делать, а он все давил на меня, бери, бери, сказал бери. Я взяла кредитов на 600000 и автокредит 600000. Машину он сказал продать, продала. Сначала он говорил, что сразу попадут в суд на страховую, потом оказались какие-то проблемы с моим делом и ему пришлось уехать в Москву, а мне он сказал сидеть и ждать его, а он приедет в 20 числах апреля. Когда я ему звоню он всегда чем-то занят и не может говорить, а я очень боюсь и не знаю что делать. Выплачивать кредит я не смогу, у меня эпилепсия и меня никуда не берут работать, группы пока нет. Имущества тоже никакого. Больная мама, инвалид 2 группы. Он же должен был закрыть кредиты через страховые компании и 50% денег отдать мне, все деньги он у меня забирал. Я не знаю что мне сейчас делать, подскажите...
Лучший ответ
Здравствуйте! Здесь на лицо мошенничество. Статью о мошенничестве к вам смогут применить, т.к. у вас изначально была цель не выплачивать кредиты. Для возможности получить страховку нужно смотреть договоры страхования и эта процедура длительная. Запишитесь ко мне на очную платную консультацию, посмотрим что можно сделать.
И еще каким образом вы продали авто, оно же в залоге у банка (у вас автокредит).
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!