Возможен ли выкуп муниципальной комнаты в коммунальной квартире?
Купила комнату в коммуналке. Моя комната находится у меня в собственности, две другие - муниципальные. Квартиросъемщица этих комнат умерла, а прописана там сейчас ее дочь, которая сидит. Можно ли выкупить у города одну из этих комнат?
В соответствии со ст.42 ЖК РФ:
- При продаже комнаты в коммунальной квартире остальные собственники комнат в данной коммунальной квартире имеют преимущественное право покупки отчуждаемой комнаты в порядке и на условиях, которые установлены Гражданским кодексом Российской Федерации.
Нет, можно договориться дочерью, приватизировать эти комнаты и выкупить уже у дочери