Как правильно поступить в ситуации с насилием в семье и забрать детей у свекрови - возможности и рекомендации
Добрый день!
Забирайте детей и уезжайте! Никто Вам запретить этого не может. Вы- мать детей, то есть их законный представитель!!!
Документы, а именно свидетельства о рождении детей, свидетельство о браке можно получить повторное без проблем, для этого обратитесь в отдел ЗАГС!
Далее, обращайтесь в суд с иском о расторжении брака, взыскании алиментов и определении места жительства детей с ВАми!
Дело не простое, Вам потребуется скорей всего адвокат!
Всё будет ХОРОШО!
НО СВЕКРОВЬ СО СКАНДАЛОМ НЕ ОТДАЛА МНЕ МОИХ ДЕТЕЙ ,
---в следующий раз вызывайте полицию. забирайте детей и уезжайте. вернитесь к детям обратитесь в орган опеки и попечительства и решайте и с ними этот вопрос