Куда подать иск на расторжение брака - по месту жительства или регистрации супруга?
Я официально состою с мужем в зарегистрированном браке. ОТ брака не имее общих несовершеннолетних детей. Я зарегистрирована и проживаю вместе с мужем у меня дома, по моему адресу. Мой муж зарегистрирован по другому адресу в другом городе вообще. Я хочу с ним расторгнуть брак, но не знаю куда подавать иск, по своему месту жительства или по месту его регистрации в другой город? Просто в другой город далеко ехать. Посоветуйте мне что-нибудь, пожалуйста, как быть?! Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Ольга!
С иском о расторжении брака Вам следует обратиться в суд по месту постоянной регистрации супруга.
Документы Вы можете направить в суд почтой.Ехать и присутствовать в суде не обязательно.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Алина!
Иск подавайте по месту своей регистрации. Думаю, что и мужу это будет удобно.