Мой сын поступил на обучение в Казанский государственный технический университет имени Туполева, где проживает в общежитии.
Я пенсионер Министерства обороны, ожидаю получение государственного жилищного сертификата (так как уволен был не обеспеченным жилой площадью в соответствии с нормами). Мой сын поступил на обучение в Казанский государственный технический университет имени Туполева, где проживает в общежитии. Для получения временной прописки по месту обучения администрация требует "временную выписку" по постоянному месту жительства в Йошкар-Оле, где мы проживаем, с соответствующей отметкой о временной выписке в паспорте, ссылаясь на требования паспортного стола г. Казань.
Насколько мне стало понятно из изучения нормативно-правовых документов, для получения временной прописки по месту обучения такого делать не надо, и по месту обучения мой сын должен получить вкладыш с отметкой о временной прописке.
Прошу Вас дать разъяснения:
1. Насколько правомерны требования администрации?
2. Если для получения временной прописки действительно необходимо временно выписаться по месту жительства в г. Йошкар-Ола, то повлияет ли эта ситуация на мое право на получение ГЖС на количество членов семьи включая моего сына.
Спасибо!
Лучший ответ
1. Вообще не правомерны.
2. ---
Большое Вам спасибо за оперативный ответ!