Сын получил инвалидность в возрасте 5 лет-до 18. У меня за то время были перерывы в работе. Входит ли это время в трудовой стаж?
Здравствуйте! В трудовой (а точнее) в страховой стаж входит период ухода за ребенком-инвалидом до 18 лет.
Здравствуйте! Да,входит.Для включения в страховой стаж времени, в течение которого осуществлялся уход за ребенком-инвалидом, необходимо соблюсти единственное условие. Данное условие закреплено в законе «О трудовых пенсиях в РФ», оно заключается в наличии периодов работы, которые предшествуют периоду ухода за таким ребенком или периодов трудовой деятельности, которые следует непосредственно за окончанием периода ухода.