Можно ли оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на бабушку? Бабушке 65 лет, работает на заводе.
Да, можно, согласно
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
Можно, если бабушка возьмет отпуск по уходу за ребенком (ст.265 ТК РФ).
Здравствуйте!
Да это возможно.
Статьей 256 ТК РФ предусмотрено, что отпуск по уходу за ребенком могут быть использованы полностью в том числе бабушкой.
Таким образом, если бабушка фактически осуществляет уход за ребенком, то вполне может взять отпуск. Если в материальном плане вам это выгодно, то оформляйте на бабушку, она получит выплаты в полном объеме.
Статьей 256 ТК РФ предусмотрено,
что отпуск по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или части любым членом семьи , в том числе бабушкой.
Возраст бабушки значения не имеет. Если она работает, то может оформить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет на основании статьи 256 ТК РФ . Для этого ей понадобится Написать заявление и предоставить соответствующие справки с мест работы родителей, что они не используют такой отпуск и пособие по уходу до 1,5 лет не получают, копию свидетельства о рождении ребенка и документа, подтверждающего родство.