Как происходит оформление Российского гражданства для новорожденного в этом случае?
Как происходит оформление свидетельства о рождении ребенка, в случае если мать - гражданка РФ, отец - иностранец, брак не оформлен, ребенок рожден в РФ.
Лучший ответ
При согласиии отца - добровольное установление отцовства в органах ЗАГС по месту жительства или по месту рождения ребенка.
Большое спасибо за ответ!
Со свидетельством о рождении проблем не должно быть. Все как и для россиян, единственное, паспорт иностранного гражданина должен быть переведен на русский язык, а перевод нотариально заверен. По поводу гражданства - обращайтесь в органы внутренних дел по месту жительства, со свидетельством о рождении и паспортами, требования к иностранному паспорту аналогичны. Ребенок родился на территории РФ?
Большое спасибо за ответ! Ребенок родился на территории РФ.