Как сохранить возможность растаможки автомобиля при въезде в Россию, если авто находится на территории Украины?

Вопрос такой. Въехал в Россию, получил временное убежище. В соответствии с законодательством есть возможность растаможить авто по нулевой ставке. Только вот авто на территории Украины, выехать за ним без потери статуса не могу. Сохраняется ли за мной право такой растаможки, если авто ввезет по доверенности знакомый/родственник?

Лучший ответ

Здравствуйте! нет, в таком случае право не сохраниться.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!