Лабинск, 15.03.2015, 19:56

Вопросы о возможности доследования и реального срока при обжаловании приговора в кассационном порядке по статье 228 ч. 1

Вопрос №6315132 из г. Краснодар
опубликован 15.03.2015, 19:56
Меня по подставе учасковых осудили по 228 ч.1 штраф 25000 я обжаловал и убрали приобритение! Смывы с рук чистые отпечатков нет справка с наркологии есть! Если я обжалую приговор в касации, могут ли отправить дело на доследование, а потом дать реальный срок? Ранее не судим и т.д!?
Лучший ответ
Рекомендуется

обжалуйте - маловероятно что изменится что то еще - приговор уже вступил в законную силу . Если вы надеетесь на оправдательный - то это сегодня из области фантастики

15.03.2015, 19:59

Здравствуйте! в таком случае имеются все шансы на обжалование приговора суда.

15.03.2015, 19:59

Ответ я так и не получил!!!!могут ли после доследования заменить штраф на реальный срок???????????

15.03.2015, 20:07

доследования сегодня нет

- есть только новое судебное заседание

А при новом рассмотрении новое и наказание будет запрашивать прокурор - то , которое предусмотрено санкцией данной статьи

15.03.2015, 20:15

теоретически могут и дать! Но это лишь в одном случае из ста! думаю стоит попытаться!

15.03.2015, 21:36

Значит обжалованием можно еще и навредить себе?а разве могут ужесточить приговор?что бы добиться справедливости можно еще и сесть за решотку?

15.03.2015, 20:21

Ужесточение наказания возможно только в том случае, если на мягкость наказания было внесено апелляционное представление прокурора.

Его не было, по Вашей жалобе, даже если и будет отмена приговора, при новом рассмотрении более суровое наказание назначить не могут.

15.03.2015, 20:28

Мне в суде секретарь сказала,что оправдать не могут т.к. это ломает систему,а на сотрудников сразу должны будут завести угол.дело!просил пройти полиграф,но отказ!вот и незнаю что делать???

15.03.2015, 20:34